Bernard Schultze - Straftü - image-1

Lot 581 D

Bernard Schultze - Straftü

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.026 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaser 30 x 21,8 cm, in Holzrahmen fest montiert. Unten rechts signiert und datiert 'Bernard Schultze 1957'. Rückseitig auf dem Holz zusätzlich signiert, datiert und betitelt '(1957) "Straftü" Bernard Schultze' sowie mit der Werknummer '33/57' und mit Richtungspfeil versehen. - Oberflächlich leicht angestaubt sowie stellenweise mit minimalem Craquelé.