Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-1
Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-2
Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-3
Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-4
Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-5
Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-1Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-2Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-3Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-4Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers - image-5

Lot 872 D

Martin Kippenberger - 23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Martin Kippenberger

23 Vierfarbenvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers
1986

23 Farbserigraphien und Titelblatt auf Karton. Je 24 x 18 cm. Auf dem Titelblatt sowie auf der Kartonbox signiert, datiert und nummeriert. Die Farbserigraphien einzeln mit Künstlersignet, datiert und nummeriert. Exemplar 19/23. Lose in Original-Kartonbox. Edition Galerie Engels, Köln. - Die Original-Kartonbox mit geringfügigen Altersspuren.

Dazu:
Buch "23 Viergrautonvorschläge für die Modernisierung des Rückenschwimmers" mit 23 Farbserigraphien. Edition Galerie Engels, Köln. Eines von 75 Exemplaren.
Koch 32

Koch 33