Arnold Odermatt - Oberdorf (aus der Serie: Im Dienst) - image-1

Lot 197 R

Arnold Odermatt - Oberdorf (aus der Serie: Im Dienst)

Auktion 1021 - Übersicht Köln
26.11.2013, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.745 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Odermatt

Oberdorf (aus der Serie: Im Dienst)
1965

C-Print auf Ilfochrome-Classic-Papier.. 50 x 50 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Werknummer "W33" und numeriert. Exemplar 2/15.

C-Print auf Ilfochrome-Classic-Papier. 50 x 50 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Werknummer und numeriert. Exemplar 2/15.

Provenienz: Galerie Springer & Winckler, Berlin

Literatur: Urs Odermatt (Hg.), Im Dienst. En service. On duty, Göttingen 2006, S. 206 mit Abb.