Nan Goldin - Yogo in the Mirror

Nan Goldin - Yogo in the Mirror - image-1

Nan Goldin

Yogo in the Mirror
1992

C-Print. 41 x 59,2 cm (50,5 x 69,7 cm). 1/25

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 41 x 59,2 cm (50,5 x 69,7 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 1/25. - Wenige Knicke. Unter Glas gerahmt.

Provenienz: Sammlung Teutloff, Bielefeld

Literatur: David Armstrong (Hg.), Nan Goldin. Die andere Seite. 1972-1992, Ausst.kat. DAAD Galerie Berlin, Zürich u.a. 1992, S. 103 mit Abb.

Lot 669 D

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

7.320 €