Raymond Hains - Affichage Giraudy - image-1

Lot 675 D

Raymond Hains - Affichage Giraudy

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 48.800 € (inkl. Aufgeld)

Raymond Hains

Affichage Giraudy
1991

3-teilige Arbeit: Plakatabriss auf Zinkblech. je 183 x 263 cm.

3-teilige Arbeit: jeweils Plakatabriss auf Zinkblech in Kunststoffrahmen mit serigraphierten Elementen gerahmt, je 183 x 263 cm (Gesamtmaß 183 x 790 cm). - Vornehmlich die Rahmen mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom Juni 1991. Dort beschriftet 'Affichage GIRAUDY, comme Daniele Giraudy du musée Picasso, à Antibes.'