Eberhard Havekost
BLOW UP 1999 / 24 ° C / 36 ½ ° C / 37 ° C / OBJEKT / PHANTOM / YOU DON'T KNOW WHAT IS IN THE DARK SIDE / SUPERSTAR / EWIGKEIT / BERLINER LICHT
1999-2007
18 Original-Graphiken (10 Handoffset-Lithographien, 9 Siebdrucke). 26 x 15,5 cm bis 138 x 92 cm. 11/60, 23/60, 23/60, 23/60, 12/22, 4/22, 6/22, 4/2 Galerie Gebr. Lehmann, Dresden (4); Sabine Knust, Maximilian Verlag, München (3); Paragon Press, London (9) und Monopol (1).
18 Original-Graphiken (9 Farboffset-Lithographien, 9 Farbserigraphien) auf unterschiedlichen Papieren von 26 x 15 cm bis 138 x 92 cm. 16 Bl. in Passepartout, 2 Bl. unter Glas gerahmt. Die Folge "Ewigkeit" (9 Bl.) in Folge numeriert, Bl. 2-9 zusätzlich monogrammiert, Bl.1 zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Die anderen 9 Blätter jeweils signiert, datiert, betitelt und unterschiedlich numeriert. Edition Galerie Gebr. Lehmann, Dresden (5); Edition Sabine Knust, Maximilian Verlag, München (3); Edition Paragon Press, London (9) und Edition Monopol (1).
Die Folge "Ewigkeit" mit beiliegendem numerierten Editionszertifikat.
Burg/Lehmann Index II S.123, S.125
Syndram Nr.48, Nr.75
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Burg/Lehmann Index II: S.123, S.125 sowie Syndram
Provenienz
Privatsammlung, Deutschland