Dieter Roth - Ohne Titel (Island) - image-1

Lot 796 D

Dieter Roth - Ohne Titel (Island)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Ohne Titel (Island)
1970

2 Arbeiten: farbige Acrylmasse auf Farbpostkarte. je 10,4 x 14,8 cm. - Jeweils mit leichten Altersspuren

2 Arbeiten: farbige Acrylmasse auf farbiger Postkarte je 10,4 x 14,8 cm, je auf Vorderseiten mit Adresse, Briefmarke und Poststempel (1970) versehen, mit mehrzeiligem Text des Künstlers, dieser monogrammiert bzw. signiert. - Mit leichten Altersspuren.