Stephen Shore - Presidio, Texas - image-1
Stephen Shore - Presidio, Texas - image-2
Stephen Shore - Presidio, Texas - image-1Stephen Shore - Presidio, Texas - image-2

Lot 815 D

Stephen Shore - Presidio, Texas

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Stephen Shore

Presidio, Texas
1975

Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/8. C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier 2000. 44,6 x 56,2 cm (50,7 x 60,7 cm).

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier 2000. 44,6 x 56,2 cm (50,7 x 60,7 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/8. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz: Galerie Conrads, Düsseldorf (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Belgien

Literatur: Stephen Shore, Uncommon places. The complete works, London 2004, S. 105 mit Abb.