Bernard Schultze - Mannequin-Migof - image-1

Lot 826 R

Bernard Schultze - Mannequin-Migof

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

Mannequin-Migof
1965

Schaufensterpuppe, berarbeitet mit Öl, Draht, Gips, Textilien, Plastikmasse u.a. Höhe ca. 180 cm. Bernard Schultze 65 - -Mit Altersspuren und stockfleckig.

Schaufensterpuppe, Öl, Draht, Gips, Textilien, Plastikmasse u.a., Höhe ca. 180 cm, montiert auf Metallplinthe. Rückseitig signiert und datiert 'Bernard Schultze 65'. - Mit Altersspuren.

Provenienz: Sammlung Marc Moyens, USA; Corcoran Gallery of Art, Washington (auf der Unterseite der Plinthe mit Aufkleber)

Provenienz

Sammlung Marc Moyens, USA; Corcoran Gallery of Art, Washington (auf der Unterseite der Plinthe mit Aufkleber)