Ferdinand Bol, Umkreis - Anbetung der Hirten - image-1

Lot 2 Dα

Ferdinand Bol, Umkreis - Anbetung der Hirten

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.124 € (inkl. Aufgeld)

Ferdinand Bol, Umkreis

Anbetung der Hirten

Öl auf Leinwand (doubliert). 110 x 96 cm.

Bezeichnet unten links: Bol.

Provenienz

Sammlung Joseph Harry Collyer (verso Aufkleber). - Süddeutscher Privatbesitz.