Oswald Achenbach, zugeschrieben - Ansicht des Vesuvs

Oswald Achenbach, zugeschrieben - Ansicht des Vesuvs - image-1

Oswald Achenbach, zugeschrieben

Ansicht des Vesuvs

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 20 x 38,5 cm.

Die Ölstudie gilt traditionell als Werk von Oswald Achenbach, das in der unteren rechten Ecke angebrachte Monogramm (?) lässt sich jedoch nicht eindeutig identifizieren.

Provenienz

Westfälischer Privatbesitz.

Lot 56 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €

5.246 €