Adolf Schreyer - Winterlandschaft mit Jäger und Pferden

Adolf Schreyer - Winterlandschaft mit Jäger und Pferden - image-1

Adolf Schreyer

Winterlandschaft mit Jäger und Pferden

Öl auf Holz. 52 x 73,5 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Schreyer Paris 69.

Von Dr. Christoph Andreas, Frankfurt, als eigenhändiges Werk von Adolf Schreyer bestätigt.

Provenienz

Hessischer Privatbesitz.

Lot 1549 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.320 €