Oswald Achenbach - Italienische Landschaft - image-1

Lot 1555 Dα

Oswald Achenbach - Italienische Landschaft

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Italienische Landschaft

Öl auf Karton, auf Holz aufgezogen. 23,5 x 33 cm.
Signiert unten links: Achenbach.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.