Teller mit botanischem Dekor

Teller mit botanischem Dekor

Antikglatt. Auf der Fahne goldene Palmettenbordüre, im Fond die verso in Scharzlot "Nemesia foetens" bezeichnete Pflanze nach Stichvorlage. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Beistrich in blauem Email. Vergoldung leicht berieben. Durchmesser 22,6 cm.
KPM, um 1810.

Lot 173 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

2.928 €