Kleine Platte mit Passionsblütendekor

Kleine Platte mit Passionsblütendekor - image-1

Konisch. Aus einem Service für Friedrich Wilhelm III. Unterglasurblaue Zeptermarke, abgestrichener Boden mit roter Reichsadlermarke und Malerzeichen, Pressnummern. Vergoldung am Steigbord berieben. Durchmesser 31,5 cm.
KPM, 1823 - 32.

Lot 178 Dα

Schätzpreis:
800 €

854 €