Elliott Erwitt - Provence, France

Elliott Erwitt

Provence, France
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 44,6 x 30,5 cm (50 x 40 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf der Rahmenrückwand mit Filzstift persönliche Widmung. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Elliott Erwitt, Personal best, Kempen u.a. 2006, S. 95 mit Abb.

Lot 135 D

Schätzpreis:
1.500 €

1.708 €