Les Krims (Leslie Robert Krims) - Hommage to the Crosstar Filter Photograph - image-1

Lot 216 D

Les Krims (Leslie Robert Krims) - Hommage to the Crosstar Filter Photograph

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Les Krims (Leslie Robert Krims)

Hommage to the Crosstar Filter Photograph
1971

Kodalith-Abzug. 17,2 x 11,6 cm (23 x 17,5 cm). Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und datiert. - Im oberen Bildrand leicht verschmutzt. Der Originalkarton leicht stockfleckig. Unter Glas gerahmt.

Bernard Noel, Les Krims, Paris 2005, Tafel 1 (hier abweichend datiert: 1970)