Marcel Dzama - Long white cloud - image-1

Lot 638 D

Marcel Dzama - Long white cloud

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Marcel Dzama

Long white cloud
2004

Acryl, mit Papier collagiert, auf Leinwand. 40,5 x 50,8 cm. Signiert 'Marcel Dzama'. Rückseitig auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt 'LONG WHITE CLOUD MD 2004'. - Mit Atelierspuren und stellenweise mit leichten Frühschwundrissen.

Provenienz

Timothy Taylor Gallery, London (mit rückseitigem Etikett)