Johannes Grützke - An Bord - image-1

Lot 676 D

Johannes Grützke - An Bord

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Grützke

An Bord
1974

Pastell auf Papier. 77,5 x 100 cm. Monogrammiert und datiert 'J.G. 74'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Johannes Grützke 2.5.1974 "An Bord"' sowie beschriftet '(Erwin Haut)'. - Mit leichten Altersspuren.