Alan Green - Painting with 4 greys - image-1

Lot 677 D

Alan Green - Painting with 4 greys

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 14.640 € (inkl. Aufgeld)

Alan Green

Painting with 4 greys
1974

Acryl auf Leinwand. 122 x 167 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'ALAN GREEN 74 PAINTING WITH 4 greys'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Annely Juda Fine Art, London; Galerie art in progress, München (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Bayern