Emil Nolde - Grete - image-1

Lot 490 D

Emil Nolde - Grete

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Grete
1922

Original-Radierung auf Büttenkarton 25 x 22 cm (49,4 x 39,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt "III 10 Grete". Gedruckt von Kleinsorg, Sabo, Felsing. - Schöner kräftiger Druck. Der Karton unter dem Passepartout gebräunt.

Schiefler 219 III