Karl Schmidt-Rottluff - Sonnenuntergang bei einer Bake

Karl Schmidt-Rottluff

Sonnenuntergang bei einer Bake

Tuschpinselzeichnung und farbige Kreide auf Bütten 26,7 x 49,9 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'SRottluff' (ligiert). - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt und etwas lichtrandig.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland

Lot 529 D

Schätzpreis:
5.500 € - 6.000 €

8.540 €