Max Clarenbach - Frühling - Wittlaer - image-1

Lot 83 D

Max Clarenbach - Frühling - Wittlaer

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Frühling - Wittlaer

Öl auf Karton. 49 x 74,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Verso auf dem Karton bezeichnet und gewidmet: " "Frühling - Wittlaer" / Herrn Franz / zur freundlichen Erinnerung / 1932 / Professor Max Clarenbach-" sowie Klebeetikett: "Lux / Berlin-Charlottenburg 5 / Riehlstr. 11".