Berenice Abbott - Hoboken Railroad yards looking towards Manhattan, New Jersey

Berenice Abbott - Hoboken Railroad yards looking towards Manhattan, New Jersey - image-1

Berenice Abbott

Hoboken Railroad yards looking towards Manhattan, New Jersey
1935

Gelatinesilberabzug 1979. 33,9 x 49,4 cm. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift signiert und nummeriert. Rückseitig mit Editionsstempel und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 17/60. Edition 'Berenice Abbott's New York'. Parasol Press, LTD., New York.

Differenzbesteuerung zzgl. 7% Einfuhrumsatzsteuer

Berenice Abbott, Vol. II, New York, Göttingen 2008, S. 57 mit Abb.

Lot 26 N

Schätzpreis:
2.500 €

2.356 €