Günther Uecker - Ohne Titel (Kreisformation) - image-1

Lot 524 Dα

Günther Uecker - Ohne Titel (Kreisformation)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 80.000 € - 120.000 €
Ergebnis: 248.000 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Ohne Titel (Kreisformation)
1975

Nagelung und Dispersion auf Leinwand auf Holz. Ca. 40 x 40 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Uecker 75', mit Richtungspfeil und -angabe sowie einer Widmung. - Mit leichten Altersspuren.

Honisch 862

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers von 2014

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben