Franz von Defregger - Bayerischer Gebirgler

Franz von Defregger - Bayerischer Gebirgler - image-1

Franz von Defregger

Bayerischer Gebirgler

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 30,5 x 12 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.

Hans Peter Defregger: Defregger. 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 300 mit Abb.

Lot 2562 Dα

Schätzpreis:
4.500 € - 5.500 €

4.340 €