Adolph von Menzel - Bildnis eines Mannes im Profil - image-1

Lot 2568 Dα

Adolph von Menzel - Bildnis eines Mannes im Profil

Auktion 1097 - Übersicht Köln
18.11.2017, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Adolph von Menzel

Bildnis eines Mannes im Profil

Kreide in Schwarz. 19,5 x 12 cm.
Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten links: AM 86.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.