Gottfried Helnwein - Helmut Kohl - image-1

Lot 753 D

Gottfried Helnwein - Helmut Kohl

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Gottfried Helnwein

Helmut Kohl
1994

Aquarell auf Karton. 47,5 x 33,7 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'HELNWEIN 94'. - Rückseitig fest auf das Passepartout montiert.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Studio Gottfried Helnwein, Clonmel und Los Angeles, per Email vom 4.10.2014.