Torben Giehler - 100 Days - image-1

Lot 831 N

Torben Giehler - 100 Days

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Torben Giehler

100 Days
2001

Acryl auf Leinwand. 75 x 75 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt '-100 DAYS- 24.4.01 T.Giehler'. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und betitelt '100 DAYS T.Giehler TORBEN GIEHLER' sowie mit Richtungspfeil und -angabe.

Provenienz

Leo Koenig Inc., New York