Julius Bissier - 14. Sept. 61

Julius Bissier - 14. Sept. 61 - image-1

Julius Bissier

14. Sept. 61
1961

Aquarell auf feinem Büttenpapier 13,5 x 24,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit Tusche signiert und datiert '14 Sept. 61 JULIUS BISSIER'. - In tadelloser Erhaltung.

Provenienz

Galerie Schlichtenmaier, Grafenau (mit rückseitigem Etikett); Privatbesitz Süddeutschland

Lot 249 D

Schätzpreis:
7.000 € - 8.000 €

12.400 €