Otto Dix - Hemmenhofen - image-1

Lot 290 R

Otto Dix - Hemmenhofen

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Hemmenhofen
1954

Original-Farblithographie auf weichem Bütten 49,6 x 64,4 cm (59,7 x 76,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von insgesamt 60 Exemplaren. - Unterrand mit einem Einriss, kleine Randmängel.

Karsch 211/II B b