Emil Nolde - Wie Vögel - image-1

Lot 385 D

Emil Nolde - Wie Vögel

Auktion 1043 - Übersicht Köln
28.11.2014, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Wie Vögel
1907

Original-Lithographie auf glattem gelblichen Velin 34,5 x 35,2 cm (41,8 x 53,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und im Unterrand mittig betitelt 'Wie Vögel'. Eines von 100 Exemplaren. - Minimal unregelmäßig gebräunt.

Schiefler/Mosel 14