Fritz Ebel - Waldlandschaft mit spielenden Kindern an einem Bach - image-1

Lot 101 Dα

Fritz Ebel - Waldlandschaft mit spielenden Kindern an einem Bach

Auktion 1046 - Übersicht Köln
18.03.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.200 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Ebel

Waldlandschaft mit spielenden Kindern an einem Bach

Öl auf Leinwand (doubliert). 93 x 65 cm.
Signiert unten rechts: F. Ebel.