Sally Mann - Picnic - image-1

Lot 168 D

Sally Mann - Picnic

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Sally Mann

Picnic
1992

Gelatinesilberabzug (Konkaktabzug). 24,5 x 19,5 cm (25,2 x 20,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert, mit handschriftlichem Copyrightvermerk und Angaben zur Edition. Exemplar 10/25. - Unter Passepartout montiert.