Julius Bissier - Komposition. 15 oct. 58 Ascona

Julius Bissier - Komposition. 15 oct. 58 Ascona - image-1

Julius Bissier

Komposition. 15 oct. 58 Ascona
1958

Tusche, Goldfarbe und Eiöltempera auf feiner Leinwand 18/18,2 x 21 cm Unter Glas gerahmt. Unten links in Grau signiert, datiert und bezeichnet 'Julius Bissier 15 oct. 58 Ascona' (die Orstangabe etwas schwer leserlich). - Rückseitig stellenweise auf Karton montiert.

Provenienz

Privatsammlung P. Willems, Antwerpen

Brüssel 1961 (Palais des Beaux-Arts), Julius Bissier, Kat. Nr. 24

Lot 253 D

Schätzpreis:
15.000 € - 18.000 €

18.600 €