Richard Bloos - Biergarten - image-1

Lot 257 D

Richard Bloos - Biergarten

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Richard Bloos

Biergarten
1920

Öl auf Holz 36,7 x 31,6 cm Gerahmt. Unten links signiert und datiert 'R. Bloos 20.'.

Provenienz

Sammlung Adolf Simons, Wuppertal; seitdem in Familienbesitz; Privatbesitz Wuppertal