Eugen Spiro - Kleiner See in hügeliger Landschaft - image-1

Lot 410 D

Eugen Spiro - Kleiner See in hügeliger Landschaft

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Eugen Spiro

Kleiner See in hügeliger Landschaft
1927

Öl auf Leinwand, doubliert 65 x 81 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'Eugen Spiro 27'. - In der linken oberen Bildpartie und am rechten Rand mit 2 kleinen Retuschen.

Abercron A-27-1

Provenienz

Galerie von Abercron; Privatsammlung Berlin