Rolf Cavael - 56/69 - image-1

Lot 580 D

Rolf Cavael - 56/69

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Rolf Cavael

56/69
1956

Öl auf Papier auf Leinwand. 30,5 x 45,5 cm. Gerahmt. Monogrammiert 'CA' (ligiert). - Die seitlichen Ränder mit Textilklebeband geschützt.

Keller 1956/69

Walter Scheffel (Hg.), Rolf Cavael, Monographie, Bad Homburg 1992, S.191 mit Farbabb.