Herbert Zangs - Ohne Titel

Herbert Zangs - Ohne Titel - image-1

Herbert Zangs

Um 1961

Mischtechnik auf Leinwand. 61 x 45,4 cm. Geritzt signiert 'Zangs'. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'ZANGS'. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Paris, unter der Nummer 2048 registriert.

Provenienz

Galerie 59, Aschaffenburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 600 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

9.300 €