Günther Uecker - Muttermord in der Diamantenwüste - image-1

Lot 607 R

Günther Uecker - Muttermord in der Diamantenwüste

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.852 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Muttermord in der Diamantenwüste
1986

Mappenwerk mit 2 Arbeiten von Günther Uecker (1 Lehm und Bleistift auf Karton und 1 Bleistift auf Karton, je 55 x 22 cm) und 2 Farbphotographien von Rolf Schroeter, je 55 x 22 cm. In Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren) mit der Publikation von Günther Uecker, Hubert Neuerburg und Rolf Schroeter sowie einer VHS-Kassette. Im Impressum von G.Uecker und R.Schroeter signiert sowie nummeriert. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, die von Uecker zusätzlich datiert. Exemplar 30/100 der Vorzugsausgabe. Edition Niggli Verlag, Sulgen.

van der Koelen L 8601