Günther Uecker - Anonym - image-1

Lot 608 D

Günther Uecker - Anonym

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Anonym
1975

Holzkasten mit Sand überzogen, 1 Stein, 3 Serigraphien auf Leinwand, 3 bedruckte Folien. 33 x 24 cm (Kasten) bzw. ca. 29,5 x 20,5 cm (Siebdrucke bzw. Folien). Rückseitig auf dem Kasten sowie die Siebdrucke jeweils signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 33/100. Edition Verlaggalerie Leaman, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

van der Koelen L 7508