Walter Dahn - Ohne Titel (Mol. 26)

Walter Dahn - Ohne Titel (Mol. 26) - image-1

Walter Dahn

Ohne Titel (Mol. 26)
1981

Öl auf Baumwollstoff. 50,5 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Walter Dahn 1981' sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet "Mol. 26". - Mit Atelier- und Altersspuren.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, New York; Privatsammlung, Niederlande

Lot 640 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.340 €