Walter Dahn - Ohne Titel (Mol. 26) - image-1

Lot 640 D

Walter Dahn - Ohne Titel (Mol. 26)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Walter Dahn

Ohne Titel (Mol. 26)
1981

Öl auf Baumwollstoff. 50,5 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Walter Dahn 1981' sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet "Mol. 26". - Mit Atelier- und Altersspuren.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, New York; Privatsammlung, Niederlande