Walter Dahn - Ohne Titel (Verdun) - image-1

Lot 641 D

Walter Dahn - Ohne Titel (Verdun)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Walter Dahn

Ohne Titel (Verdun)
1988

Acryl auf Leinwand. 89,5 x 140 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Walter Dahn 88'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Vera Munro, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Niederlande