Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 706 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke

Tusche auf liniertem DIN A 5-Notizbuchblatt. 21 x 14,5 cm. Signiert 'Sigmar Polke' und mit Widmung 'von Carin + Carl + Sigmar'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Es handelt sich um das Ehepaar Carin und Carl Vogel, Hamburg.

Wir danken dem Estate of Sigmar Polke, Köln, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin