Luigi Ghirri - Ohne Titel (aus der Serie: Souvenir d'Italie) - image-1

Lot 177 D

Luigi Ghirri - Ohne Titel (aus der Serie: Souvenir d'Italie)

Auktion 1058 - Übersicht Köln
27.11.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Luigi Ghirri

Ohne Titel (aus der Serie: Souvenir d'Italie)
1977

C-Print auf Kodak-Papier. 19,1 x 29,6 cm. Rückseitig mit Papieretikett, dort mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 8/30.

Provenienz

Galerie Paule Pia, Antwerpen

Massimo Mussini, Luigi Ghirri, Parma 1979, S. 164 mit Abb.