Eduard Bargheer - Nächtlicher Garten - image-1

Lot 341 N

Eduard Bargheer - Nächtlicher Garten

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Nächtlicher Garten
1954

Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Bütten mit Wasserzeichen "LA BRUGLIA" 31,5 x 48,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Bargheer 54' sowie verso betitelt 'Nächtlicher Garten'. - In schöner farbkräftiger Erhaltung.

Provenienz

Privatbesitz Schweiz