Richard Bloos - Aufgang zum Hradschin, Prag - image-1

Lot 357 D

Richard Bloos - Aufgang zum Hradschin, Prag

Auktion 1059 - Übersicht Köln
27.11.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Richard Bloos

Aufgang zum Hradschin, Prag
1924

Öl auf Leinwand 56,3 x 72 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert 'Richard Bloos 24.'. Rückseitig auf einem Etikett bezeichnet "Richard Bloos Aufgang zum Hradschin, Prag.". - Mit einer linearen Bereibung am rechten Bildrand.

Provenienz

Privatbesitz Hessen