Otto Dill - Der Angriff der Löwen

Otto Dill - Der Angriff der Löwen - image-1

Otto Dill

Der Angriff der Löwen
1956

Öl auf Leinwand 60,2 x 80,5 cm Gerahmt. Unten links signiert und datiert 'Otto Dill 1956'. - Rechts unten eine kleine Farbabplatzung.

Provenienz

Nachlass des Künstlers; seitdem in Familienbesitz

Lot 390 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

13.640 €