Barthel Gilles - Madonna mit Kind und Vogel vor Alpenlandschaft

Barthel Gilles

Madonna mit Kind und Vogel vor Alpenlandschaft
1960

Eitempera auf Leinwand 35,2 x 25,2 cm Gerahmt. Unten rechts hellbraun signiert und datiert 'B. GILLES 1960'. - Vereinzelt mit schwachem Craquelé.

Werkliste

Kuhlen 406

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Lot 404 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €