Auktion 1059, Moderne Kunst, 27.11.2015, 18:00, Köln Lot 404

Barthel Gilles, Madonna mit Kind und Vogel vor Alpenlandschaft

Barthel Gilles, Madonna mit Kind und Vogel vor Alpenlandschaft, 1960, Auktion 1059 Moderne Kunst, Lot 404

Barthel Gilles

Rendsburg bei Kiel 1891 - 1977 Glücksburg

Madonna mit Kind und Vogel vor Alpenlandschaft

1960

Eitempera auf Leinwand. 35,2 x 25,2 cm. Gerahmt. Unten rechts hellbraun signiert und datiert 'B. GILLES 1960'. - Vereinzelt mit schwachem Craquelé.

Kuhlen 406

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; Privatbesitz Rheinland-Pfalz

Schlagworte

Gilles, Barthel