Jürgen Partenheimer - 90/18 - image-1

Lot 736 D

Jürgen Partenheimer - 90/18

Auktion 1060 - Übersicht Köln
28.11.2015, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Partenheimer

90/18
1990

Öl, Schellack und Graphit, collagiert, auf Leinwand. 106 x 78 cm. Monogrammiert und datiert 'JP 90.18'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'J Partenheimer 90.18'.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland